8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Артем!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2023 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Ноябре поступил платеж в размере 310 000 рублей, которые пошли на оплату лечения Артёма.

Артем Горбачев, 16 лет.

Курская область, г. Железногорск.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз.

Артему Горбачеву шестнадцать лет. Он живет в Курской области, в городе Железногорске, учится в гимназии и так увлечен занятиями, что сам хочет когда-нибудь стать учителем истории. А еще до болезни он увлекался танцами и вообще вел очень активный образ жизни. Беда произошла в самом конце лета, когда вся семья готовилась к новому учебному году.  Начались вроде бы небольшие проблемы со здоровьем, и педиатр в клинике посоветовал сдать анализы. А потом на руках и ногах вдруг появились синяки без видимой причины. Анализы тоже оказались совсем не в норме, и вскоре Артем попал в больницу в Курске, а потом и в Москве.

Диагноз Артема — острый лимфобластный лейкоз. Это самое распространенное онкологическое заболевание у детей и, к счастью, одно из самых излечимых. Но, тем не менее, среди многих сотен детей, которым этот диагноз ставится ежегодно, все-таки есть десятки таких, у которых лечение идет крайне непросто. И обычно именно этим детям и подросткам нужна благотворительная помощь. Вот и у Артема такой случай. Во-первых, с самого начала к лейкозу у юноши присоединилась еще тяжелая грибковая инфекция, поразившая пазухи носа.

А химиотерапия всегда связана с риском обострения инфекций. Во-вторых, стандартная «химия» просто оказалась не полностью эффективной: небольшое число лейкозных клеток продолжало обнаруживаться в анализах. Это означает повышенный риск рецидива болезни. Поэтому врачи решили сменить подход к лечению. Вместо оставшихся курсов химиотерапии Артему сейчас для победы над лейкозом нужен курс иммунопрепарата «Блинцито». Это чрезвычайно эффективное лекарство, оно хорошо переносится. Беда только в том, что «Блинцито» очень дорого стоит, а государственных квот на терапию этим препаратом гораздо меньше, чем нуждающихся в нем детей. Так что очень нужна благотворительная помощь. Огромное спасибо за помощь!


Дата публикации: 06. 12. 2023 г.