8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Джемал!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2023 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Октябре поступил платеж в размере 524 980 рублей, которые пошли на оплату лечения Джемала.

Джемал Джаяни, 11 лет.

г. Орёл.

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Джемал живет в Орловской области, второй ребенок в многодетной семье. Ему скоро 11 лет, он занимается борьбой, неплохо разбирается в школьной математике и хочет стать фельдшером. Заболел Джемал в начале июля: сперва была слабость, шла кровь из носа, но о каких-то симптомах мальчик даже не рассказывал маме — мол, зачем? Она ведь волноваться будет. Но через несколько дней стало совсем плохо, Джемал попал в больницу, и ему поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз».

Это самый обычный диагноз у наших подопечных. И сейчас подавляющее большинство детей с этим диагнозом имеют все шансы на выздоровление: доля выздоравливающих  уже превысила  85% и продолжает расти. Но диагноз все же остается крайне серьезным и опасным, к тому же связанным с риском тяжелых осложнений.

И одно из таких осложнений возникло у Джемала, причем в самом начале терапии. Грибковая инфекция, так называемый аспергиллез, с обширным поражением легких. Стандартное лекарство при этой инфекции несовместимо с той химиотерапией, которую получает Джемал. Так что орловские гематологи посовещались с московскими коллегами, и было решено, что Джемалу способен помочь препарат «Амфолип».

И действительно, именно на фоне «Амфолипа» мальчику стало гораздо лучше. Появилась возможность продолжать плановое лечение от лейкоза согласно протоколу. Но пока еще сохраняется опасность обострения инфекции, и введения «Амфолипа» обязательно надо продолжать. Благодаря вам эта жизненно важная терапия оплачена. Огромное спасибо!


Дата публикации: 08. 11. 2023 г.