8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Оксана!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Декабре поступил платеж в размере 442 730 рублей, которые пошли на оплату лечения Оксаны.

Оксана Гагарина, 10 лет.

г. Камышин, Волгоградская область.

Диагноз: апластическая анемия.

Оксана заболела летом 2019 года: начали беспокоить боли в животе. Через некоторое время с подозрением на вирусный гепатит девочку положили на лечение в больницу. Однако после обследования стало ясно, что у нее совсем другая проблема — сверхтяжелая форма апластической анемии (при такой болезни костный мозг перестает вырабатывать необходимые клетки крови).

Оксану направили в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Лекарства в ее случае оказались неэффективными, и пришлось провести трансплантацию костного мозга. Это произошло в марте 2020 года. Основное заболевание побеждено. Но не все идет гладко: ведь трансплантация сама по себе связана с риском довольно серьезных осложнений, и у Оксаны был в этом смысле один из самых трудных случаев. Целый год после трансплантации девочке пришлось провести в больнице, прежде чем появилась возможность ее выписать.

Однако осенью ей все-таки пришлось приехать долечиваться: среди оставшихся осложнений главную роль играет поражение почек. Чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение, Оксане потребовался иммунопрепарат «Элизария». С октября уже проведено несколько курсов лечения этим дорогим средством и один из курсов стоимостью 442 730 рублей оплатил бренд Röndell! Спасибо большое! Сейчас Оксане значительно лучше, но терапию пока еще надо продолжать.


Дата публикации: 20. 01. 2022 г.