8 (495) 921-0160, 921-0190

Скорейшего выздоровления, Ангелина!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в апреле поступил платеж в размере 338 000 рублей, которые пошли на оплату лечения Ангелины.

Ангелина Гаппасова, 10 лет

д. Лань, Пермский край

Диагноз: аутовоспалительный синдром недифференцированный

Ангелина не помнит себя здоровой девочкой. Сейчас ей 10 лет, а первые признаки болезни — аутовоспалительного синдрома, связанного с генетическими дефектами иммунной системы — появились у нее в полтора года. Уже восемь лет за здоровье Гели борются не только специалисты Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева, но и американские врачи. Было время, когда Ангелина не могла ходить, нормально спать и есть, а также играть с другими детьми: любой удар или падение были для нее опасны. Много раз ей говорили, что она чуть ли не единственный ребенок с такой болезнью на весь мир, но такая уникальность, увы, никого не радует. Однако Ангелина все же находит в себе силы не сдаваться. Она много рисует, у нее в альбоме есть дом, мама, папа, два старших брата, кот, кухня, где печется пирог, сад с красивыми цветами. Геля любит хозяйничать: поливать цветы, мыть посуду и вытирать пыль.

Какое-то время Ангелине помогали лекарства, но затем стало понятно, что без трансплантации костного мозга не обойтись. Однако появилась еще одна проблема: у девочки развилась тяжелая почечная недостаточность. И ей понадобилась пересадка почки. Свою почку Ангелине отдала мама, костный мозг — старший брат. После ТКМ уже прошло больше трех месяцев, все неплохо, но сейчас врачи видят необходимость в доливке трансплантата: его функция пока снижена. Чтобы выделить клетки, которые нужны девочке, необходимы специальные наборы для очистки трансплантата. Мы благодарим всех, кто помогает Ангелине, маленькой стойкой девочке, и желаем ей большой удачи!


Дата публикации: 26. 04. 2021 г.